ГоловнаПослугиБудівництвоРазновидности ангаров для сельского хозяйства

Разновидности ангаров для сельского хозяйства

Выращивание урожая – это только первый этап. Ведь его еще нужно сохранить

Выращивание урожая – это только первый этап. Ведь его еще нужно сохранить. Для этого требуется создать правильные условия. Можно воспользоваться услугой централизованного хранилища, такого как элеватор. Альтернативный вариант – собственный ангар для зерна. Современные технологии позволяют возвести его без прибегания к капитальному строительству.

В конструктивном плане мобильные ангары классифицируются на:

  • каркасные ангары – предполагают использование металлического профиля;
  • бескаркасные ангары – имеют арочную форму;
  • тентовые ангары;
  • ангары из сэндвич-панелей.

Выбор технологии зависит от размера, климатических условий региона, продолжительности хранения зерновых культур. В том числе ангары могут использоваться для размещения сельскохозяйственной специальной техники. Если купить зерносушилку, то возможно полностью закрыть цикл работ – от выращивания до подготовки зерна к продаже.

Какие требования предъявляются к ангарам для хранения зерна?

Список требований определяется назначением ангара. Общими можно назвать:

  1. Защита от различных микроорганизмов. Используемые материалы не должны способствовать появлению и размножению грибков, плесени, способных нанести вред зерновым культурам.
  2. Прочность. Ангар для зерна должен выдерживать ветровые нагрузки, не деформироваться под воздействием животных и человека.
  3. Герметичность. Это одно из ключевых требований. Влага – главный враг зерна, поэтому ее наличие в зернохранилище категорически недопустимо.
  4. Низкая теплопроводность. Наличие внутри правильного микроклимата также является обязательным для хранения зерновых культур.

Быстровозводимые ангары обычно соответствуют всем этим требованиям. Также к их достоинствам относится мобильность. Конструкция легко переносится на другой объект. Ангар можно возвести прямо возле места сбора урожая, существенно сэкономив бюджет на доставке сырья.

Особенности ангаров для зерна от производителя Деметра

Зернохранилище – это не просто навес, который защищает зерновую массу от внешнего воздействия. Он дополняется системами вентиляции, отопления, которые как раз и поддерживают, упомянутый выше микроклимат. Современное оборудование позволяет управлять температурным режимов, влажностью без непосредственно участия человека. Автоматика самостоятельно отслеживает показатели и вносит соответствующие коррективы в микроклимат оборудования.

Больше информации о строительстве зерновых ангаров можно узнать на сайте профильной компании, например https://demetra.ua.

 
Коментарі (0)