ГоловнаПослугиБудівництвоТОП-5 лучших моделей электрических культиваторов - Рейтинг 2019

ТОП-5 лучших моделей электрических культиваторов - Рейтинг 2019

Обрабатывать небольшие приусадебные участки и площадки, расположенные близко к источникам электропитания целесообразно электрокультиваторами

Обрабатывать небольшие приусадебные участки и площадки, расположенные близко к источникам электропитания целесообразно электрокультиваторами. На сегодня это очень популярные модели для дома и дачи. Главные плюсы их использования:

  • Тихая работа, вибрации передающиеся от двигателя слабые;
  • Отсутствие выхлопов, загрязняющих окружающую среду;
  • Простота эксплуатации, подходит для женщин и людей преклонного возраста;
  • Нет необходимости в частом техобслуживании, эксплуатационные затраты минимальны.

Предлагаем вашему вниманию ТОП-5, в котором представлены лучшие электрические культиваторы, определены по критериям популярности, доступности, функциональных возможностей. Особое внимание уделялось реальным отзывам покупателей, проверившим на практике заявленную полезность и эффективность конкретного сельхозагрегата. 

1. Iron Angel ET1500

Открывает рейтинг электрических культиваторов компактный, но довольно мощный сельхозагрегат компании IronAngel (Нидерланды). Почвофрез оборудован двигателем на 1500 Вт, относится к бытовому классу, предназначен для вспахивания почвы на небольших участках. Он поможет вскопать огород, клумбу, теплицу, сад, пригодится при обработке междурядий культурных растений, а также внесении удобрений. Маневренный, комфортный в управлении. Для удобности транспортировки предусмотрены колеса. Оснащен 6 коваными фрезами изогнутой формы. Они стойкие к коррозии, уверенно рыхлят любую почву на глубину до 20 см. Вес конструкции всего 11,5 кг. Недостаток один: нет мягких накладок на ручку.

2. Konner & Sohnen KS 1500TE

Вторую позицию занимает электрический мотокультиватор для дачи немецкой торговой марки Konner&Sohnen. Электромотор собственной разработки обеспечивает достижение техникой наивысшей производительности в заданных условиях. Мощность культиватора 1300 Вт, что вполне достаточно, чтобы качественно обрабатывать участок до 3 соток. При этом время безостановочной работы составляет около 40 минут. Ширина захвата небольшая, но щадящая для редуктора, позволяет продлить срок его службы. Из минусов можно выделить, что кнопка включения только под правую руку, а значит, левше будет неудобно.

3. Hyundai T 1810E

Как всегда техника корейского бренда Хюндай в ТОПе. Она ценится за разумное соотношение функционала и стоимости, популярна на территории Украины уже много лет подряд. Качество комплектующих и сборка на высшем уровне. Полезность максимальная. Представленная модель оснащена электродвигателем мощностью 1350 Вт, рассчитанным на возделывания земельных наделов до 4 соток, а также тепличных грядок, клумб. С целью повышения безопасности эксплуатации имеет защиту от случайного пуска. Культивация происходит на глубину до 20 см. Культиватор отлично справляется с черноземными, песчаными и супесчаными почвами. Не подходит для сильно заросшей целины и глины. Недостаток заключается в том, что фрезы меняются только парой.

4. Кентавр ЭК 1400Р

На четвертом месте ТОПа культиватор Кентавр от известного китайского производителя. Это заводская сборка хорошего качества с достойными техническими характеристиками для своих целей применения. Предназначение почвофреза: вспахивать не сильно уплотнившуюся почву на клумбах и небольших грядках, готовить их к посевам и посадкам, обрабатывать междурядья с целью рыхления и устранения сорняков. Хороший вариант для мини-огородов возле дома, а также теплиц. Глубина вспашки 20 см. За один проход можно обработать полосу шириной 40 см. Вес 15 кг. Это достаточно легкий электрокультиватор, с которым комфортно и приятно работать. Супер цена, но мощность достаточная для бытовых нужд. Но не стоит  ожидать от модели с такими параметрами возможностей мотоблока. Двигатель силой 1360 Вт оправдывает себя в тех условиях, для которых он подбирался.

5. Hyundai T2000E

И снова в рейтинге модель бренда Hyundai. Это еще раз подтверждает, что южнокорейская компания предлагает лучшие электрокультиваторы, которые полезны и высокоэффективны в своей области назначения. Данный сельхозагрегат используется для возделывания 4-5 соток. В нем есть важная особенность – асинхронный двигатель, обеспечивающий тихую работу культиватора с выработкой сниженного уровня вибраций.   

 Преимущества:

  • Цепной редуктор скрыт в металлическом корпусе;
  • Сверхпрочные кованые фрезы;
  • Ширина обработки 55 см;
  • Наличие боковых кромкорезов для защиты растений при рыхлении междурядий;
  • Усиленный сошник для регулировки глубины погружения;
  • Рулевые ручки фиксируются в четырех положениях, что позволяет подстроиться под любой рост оператора.

Недостатки:

  • Цена высоковата, но машина стоящая.
 
Коментарі (0)