ГоловнаНовини ЖКГНовини ЖКГГорнолыжные курортыв Карпат привлекают все больше туристов

Горнолыжные курортыв Карпат привлекают все больше туристов

Почему Карпаты привлекают такое большое количество людей? Все дело в сказочных пейзажах, чистейшем воздухе, уникальных национальных блюдах, гостеприимных местных жителях и особом колорите

Почему Карпаты привлекают такое большое количество людей? Все дело в сказочных пейзажах, чистейшем воздухе, уникальных национальных блюдах, гостеприимных местных жителях и особом колорите. Именно поэтому Карпатские горы превратились в один из главных центров для зимнего отдыха.

Почему люди выбирают зимний отдых в Карпатских горах?

зимний отдых в Карпатах

  • Возможность беспрепятственно добраться до любого интересующего вас курорта. Горнолыжные курорты доступны для каждого жителя Украины. Вы отправляетесь в Ивано-Франковск, что можно сделать с помощью авиарейса, поезда или автобуса. Также можете приехать на своей машине.
  • Бюджетный вариант для отдыха. Карпатские горы гостеприимно встречают даже тех, кто предпочитает не тратить лишние деньги. Стоимость проживания в разы ниже, чем в Европе. Чтобы дополнительно сэкономить на жилье, советуем провести новогодние праздники дома. После них цены отеля Коруна и других гостиниц снижаются.
  • Атмосферность. Доброжелательное местное население, всегда приветливые и милые хозяева небольших отелей стараются искренне сделать так, чтобы у вас появилось желание сюда вернуться. Кушайте национальные гуцульские блюда, наслаждайтесь горячими чанами на открытом воздухе и ночуйте в деревянных теплых домиках.
  • Природа. Даже если вы не из тех, кто любит активный отдых и катания на лыжах, зимний отдых в Карпатах запомнится вам с лучшей стороны. Водопады, озера, перевалы и горные пейзажи никого не оставят равнодушным.
  • Карпаты – это Украина. Не обязательно долго планировать поездку, готовить документы и т.д. Вы можете в любой момент найти свободную комнату в одном из отелей, и уже на следующий день очутиться среди снежной сказки. Если есть собственный автомобиль – вдвойне хорошо! Можно и вовсе поехать, ничего не бронируя, и уже по факту искать свободные места в коттеджах и частных домах. Будьте уверены: без крова над головой точно не останетесь.

Если вы хотите убежать подальше от людей и суеты, тогда советуем обратить внимание на удаленные регионы. Там вы сможете насладиться тишиной и побыть наедине с природой. Катайтесь на санках, осваивайте лыжи и сноуборд. Забудьте обо всем в маленькой усадьбе и наслаждайтесь вкусом гуцульской кухни.

зимний отдых в Карпатах

Буковель

Буковель – крупнейший и самый известных курорт в Карпатских горах. Находится он на высоте 920 метров над уровнем моря. Сегодня мы наблюдает стремительное развитие курортной зоны. Уже сейчас Буковель может дать фору даже прославленным европейским курортам, из-за чего сюда часто едут туристы из ближнего зарубежья. Сезон начинается в ноябре и заканчивается в апреле. К услугам гостей более 60 трасс, рассчитанных на профессионалов, любителей и новичков.

Буковель традиционно занимает лидирующие места по количеству проданных зимних туров. Здесь созданы идеальные условия для катания, сосредоточено большое количество гостиниц. Дополнительно стоит отметить широкое разнообразие развлечений на любой вкус и цвет. Работают школы, где учат правильно кататься как взрослых, так и детей. Обучение проходит на специально оборудованных трассах.

Не любите кататься на лыжах и сноуборде? Тогда арендуйте снегоход, сноубайк или квадроцикл. После таких катаний незабываемые впечатления гарантированы.

Драгобрат

Драгобрат носит звание самого высокогорного украинского курорта. Горнолыжный туризм здесь развит на высоком уровне. Из-за удивительного панорамного вида и стабильного снежного покрова лыжники едут сюда, даже несмотря на невероятно сложный путь.

Кроме красных трасс здесь есть и несколько синих. Тем не менее, Драгобрат – это удел настоящих экстремалов. Любители экстрима и фрирайдеры превратили это место в своеобразную Мекку. Помимо катаний здесь есть и ряд других способов развлечься и весело провести время.

зимний отдых в Карпатах

Яремче

Старейший украинский курорт, который считается ключевым центром туризма в Прикарпатье. Сюда едут в первую очередь те, кто интересуется лыжами. Возле города есть две трассы. Опытные лыжники едут кататься в Буковель, куда из Яремче постоянно ходят маршрутки. Яремче путешественники выбирают из-за дешевого жилья.

Трускавец

Да-да, не удивляйтесь. В 2016 году всего в 5 километрах от одного из самых известных оздоровительных курортов Украины появился еще один карпатский курорт – Буковица. Так что можете заняться оздоровлением организма и параллельно покататься на лыжах.

Буковица радует современным качественным сервисом и обслуживанием. К услугам туристов две трассы, в будущем будут построены дополнительные спуски. Все снаряжение, предлагаемое для аренды, новое, что вдвойне приятно.

зимний отдых в Карпатах

Зимний отдых в Карпатских горах – прекрасный вариант хорошо провести время вместе с семьей и друзьями. Не важно, что вы больше любите – кататься на лыжах, сноуборде, или вовсе на санях. Здесь вы найдете абсолютно все, что будет угодно вашей душе.

 
Коментарі (0)