ГоловнаНовини ЖКГБудівництвоКак выбрать солнечные очки?

Как выбрать солнечные очки?

Солнечные очки – это одновременно и современный аксессуар, и средство, которое позволяет защитить ваши глаза от вредного солнечных лучей

 

Солнечные очки – это одновременно и современный аксессуар, и средство, которое позволяет защитить ваши глаза от вредного солнечных лучей. В летнее время года очень сложно выжить без этой вещи. Поэтому такое простое на первый взгляд дело, как купить очки, может оказаться очень труднореализуемой задачей.

Конечно, очень важную роль играет то, в каком именно месте вы решили купить очки. На рынке вы маловероятно найдёте безопасную модель, которая ещё при этом не являлась бы подделкой. Лучшим вариантом будет приобрести солнечные очки в салонах, которые специализируется на продажи именно этого товара. Поэтому если вы решили обезопасить себя, то покупку лучше совершать, например, на сайте: https://big-market.com.ua. Данный интернет магазин представляет вашему вниманию брендовых солнцезащитные очки. Каталог товаров регулярно пополняется.

Со стороны здоровья

Специалисты рекомендуют носить солнечные очки на ярком солнышке, по двум причинам:

  • Защита самого глаза. Это подразумевает под собой, что ваши глаза таким образом защищают от солнечных лучей, который могут привести к более серьёзным повреждениям.

  • Предотвращение появление мимических морщин. О появлении морщин беспокоятся все, особенно женская половина населения. А возникнуть они могут как раз таки из-за солнечного света потому, что без солнечных основ вы начинаете щуриться, тем самым вызываете появление мимических морщин.

Не стоит вестись на темный цвет линз потому, что это далеко не гарантия защиты. У по-настоящему качественных очков с эффективной защитой всегда будет специальный сертификат, в котором будут подтверждаться все свойства очков. Также стоит учесть, что у таких очков не может быть низкой цены, обычно она начинается от 2000 рублей.

Если вы думаете о том, из какого материала лучше должны быть выполнены линзы: стекло или пластик. То лучше отчёт специалисты и говорят, что стеклянные модели пропускают меньше солнечных лучей, но на практике свойства у стекла и пластики почти не различимы. Но можно сказать, что главным преимуществом пластика будет являться более высокая прочность.

Со стороны модели и формы

Главное условие при выборе – это удобство. Вам должно быть комфортно ходить в них, они не должны спадать. И вы почти не должны их ощущать на своих глазах.

Насчёт подходящий вам модели можно сказать, что не стоит подбирать солнечные очки под свою форму лица. По той причине, что у всех разные черты лица, разные соотношения глаз, рта, лба. Но, подбирая под форму лица, вы лишаете себя всех этих нюансов. Поэтому верным решением будет перемерить все имеющиеся модели. По этому поводу можно дать небольшой совет: «Границы ляпов должны немного выходить за естественные границы вашего лица, а и то в ином случае будет создаваться впечатление, что очки вам малы».

 

 
Коментарі (0)