ГоловнаНовини ЖКГВодопостачанняВоблеры - позитивные характеристики

Воблеры - позитивные характеристики

Если раньше искусственные приманки были для рыбаков настоящей диковинкой, то теперь все больше любителей ловить рыбу выбирают воблеры

Если раньше искусственные приманки были для рыбаков настоящей диковинкой, то теперь все больше любителей ловить рыбу выбирают воблеры - есть модели, не просто имитирующие внешний вид мальков рыбы, но еще и повторяющие их движения в воде. Ассортимент воблеров весьма большой, и каждый рыбак может подобрать что-то оптимально соответствующее запросам.

Из позитивных характеристик воблеров стоит выделить реалистичность, а также разнообразие. Возможны различные размеры приманок, также различны могут быть и конструкции, расцветки. В воблерах внутри есть специальные шарики, движущиеся внутри специально обустроенных звуковых камер. Они создают вибрации и идеально работают для привлечения рыбы.

Воблеры требуют специфического подхода и профессионализма. Они различны по форме и по-разному могут вести себя в воде. Кроме того, существуют приманки трех типов - всплывающие после остановки подмотки, тонущие и зависающие. И все они по-разному ловят, да и для разных водоемов и разной рыбы воблеры подбираются индивидуально.

Воблеры используют только профессионалы. Делая это грамотно, становится возможным получить прекрасный улов. Главное - грамотно подойти к выбору и уметь пользоваться приманками

Воблеры способны выдерживать постоянный уровень заглубления при проводке. Подобная особенность обеспечивается благодаря точному соответствию между весом приманки, ее формой и размером, а также геометрией лопасти.

Чем более существенна дистанция, на которой ведется приманка, тем сильнее реальная глубина хода воблера отклоняется от штатной.

Что касается формы, воблеры многообразны. Одной из важных характеристик воблера является плавучесть. Плавающие воблеры наиболее универсальны. Здесь возможны различные способы проводки.

Тонущие воблеры относятся к немногочисленной группе. Подобные воблеры начинают тонуть сразу же, как только попадают в воду.

Суспендеры - воблеры с нейтральной плавучестью. Речь идет о группе приманок, которые являются новинками и вызывают массу вопросов у рыболовов. В идеале подобный воблер не всплывает и не тонет.

 
Коментарі (0)