ГлавнаяНовости ЖКХАналитикаКаховские тепловики обокрали государство на сотни тысяч гривен

Каховские тепловики обокрали государство на сотни тысяч гривен

Специалисты Госфининспекции в Херсонской области во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия тепловых сетей «Каховтеплокомунэнерго» обнаружили финансовых нарушений почти на 200 тыс. грн.

Специалисты Госфининспекции в Херсонской области во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия тепловых сетей «Каховтеплокомунэнерго» обнаружили финансовых нарушений почти на 200 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
 
Как отмечается в сообщении, ревизия проводилась в соответствии с обращением правоохранительных органов и охватила период с 31 декабря 2009 года по 1декабря 2011 года. Во время ревизии было установлено, что на убыточном предприятии, получающем дотации из местного и государственного бюджетов, условиями Коллективного договора необоснованно предусмотрена выдача материальной помощи на уровне 15 должностных окладов при выходе на пенсию и ссуду сотрудникам на значительную сумму. Всего выдано беспроцентных ссуд на сумму около 190 тыс. грн.
 
Материалы ревизии переданы правоохранительным органам.
 
Как сообщала «У.К.», по результатам ревизий Госфининспекции в Украине на начало мая проведен перерасчет стоимости фактически предоставленных услуг и услуг ЖКХ, которые предоставлены не в полном объеме и возвращены гражданам почти7 млн грн.
 
Ольга Гальчинская
 
Комментарии (0)