ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКрымчан посвятят в тонкости тарифообразования

Крымчан посвятят в тонкости тарифообразования

В каждом районе и городе Крыма нужно провести общественные слушания по установке тарифов на уборку придомовых территорий

В каждом районе и городе Крыма нужно провести общественные слушания по установке тарифов на уборку придомовых территорий.

Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на пресс-конференции по итогам заседания крымского правительства 27 марта, информирует пресс-служба Совмина АРК.

«По каждому дому должны проходить общественные слушания, чтобы каждый житель понимал, почему установлен именно такой тариф. Эту работу надо проводить», – отметил А.Могилев.

Напомним, по результатам проверок тарифообразования на услуги ЖКХ в регионах Крыма принимаются меры по снижению тарифов на коммунальные услуги. В частности, тарифы снижаются в Керчи, Симферополе и других регионах Крыма в пределах 10 – 20%.

Как сообщала «У.К.», 14 февраля по поручению Председателя Совета министров Крыма была создана рабочая группа по проверке обоснованности повышения тарифов на услуги ЖКХ в Крыму.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)