ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЛьвовщина может не волноваться из-за разницы в тарифах

Львовщина может не волноваться из-за разницы в тарифах

На Львовщине заключено 122 договора по погашению разницы в тарифах на тепловую энергию на сумму 282 млн грн, что составляет 98% от предусмотренной в области субвенции

Всего по состоянию на конец декабря в области заключено 185 договоров на проведение расчетов по разнице в тарифах.

По словам начальника главного управления жилищно-коммунального хозяйства Львовской облгосадминистрации Игоря Цейтлина, предприятиями, которые предоставляют услуги централизованного водоснабжения и водоотведения, подготовлено 63 договора на сумму 60,3 млн грн, из которых профинансировано почти 59 млн грн.

Данные средства направлены на погашение задолженности за потребленный природный газ в размере 267,2 млн грн, за электроэнергию – 9,2 млн грн. На погашение задолженности перед госбюджетом теплоснабжающих предприятий направлено 12,8 млн грн, предприятий, оказывающих услуги централизованного водоснабжения и водоотведения – 49,5 млн грн.

Также чиновник добавил, что в этом году областной территориальной комиссией по погашению задолженности предприятий топливно-энергетического комплекса проведено 14 заседаний, на которых согласовано объем задолженности разницы в тарифах на тепловую энергию в размере 292,4 млн грн, на услуги водоснабжения и водоотведения предоставленные предприятиями области – 208,3 млн грн.

 
Комментарии (0)