ГлавнаяКомментарииТарифы ЖКХМассовое оформление субсидий приводит к зависимости граждан от государства

Массовое оформление субсидий приводит к зависимости граждан от государства

Правительство призывами к массовому оформлению субсидий на ЖКУ, способствует патернализму и зависимости граждан от власти. Это может превратить Украину из демократической страны в страну, где жизнь людей не будет зависеть от результатов работы

Кабинет Министров вместо того, чтобы способствовать честному предпринимательству, насаждает патернализм и зависимость людей от государства призывами к массовому оформлению субсидий на жилищно-коммунальные услуги. Такое мнение высказал в блоге на своем персональном сайте бывший Министр обороны Анатолий Гриценко.

«Арсений Яценюк призвал, чтобы все больше граждан оформляли субсидии, получая прямую финансовую помощь от государства. Все ли осознают опасность от таких действий власти? Вместо того, чтобы разрушать монополизм олигархов, способствовать честному предпринимательству, стимулировать производство и создание рабочих мест, когда человек и семья чувствует себя уверенно и не зависит от подачек государства, они наоборот – насаждают тотальный патернализм и тотальную зависимость граждан от власти», – написал господин Гриценко.

Читайте также: За счет субсидий государство поддерживает НАК «Нафтогаз»

По его мнению, Украина вскоре может превратиться из демократической страны в страну, где жизнь людей не будет зависеть от результатов их труда.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее
, в Правительстве подсчитали, что субсидии на «коммуналку» получает каждый третий гражданин Украины. Так, утверждают в ведомстве, некоторые семьи платят в текущем году за коммунальные услуги даже меньше, чем в прошлом году.

«Все страхи, которые были еще полгода назад по поводу того, что невозможно оформить субсидию или что этот механизм не будет работать, оказались политической ложью. Практически каждый третий гражданин страны получает прямую финансовую помощь от государства», - подчеркнул Премьер-министр Арсений Яценюк.

Также, он заявил, что в настоящее время субсидиями обеспечено 5,4 млн украинских семей и призвал граждан оформлять субсидии.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
14 января 2016 г. 21:57
Отримавши платіжки за грудень споживачі були неприємно здивовані новим видом узаконеного шахрайства: виявляється, що субсидія на опалення повністю скасовується, якщо нарахована сума менша за суму субсидії. Тобто, чиновники можуть штучно написати велику суму субсидії, і таким способом повністю споживачів її позбавити. Так вони і зробили у грудні 2015 року з оплатою за опалення. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Навіть я не міг наперед спрогнозувати, що чиновники-можновладці можуть опуститися до такого наглого способу здирництва та обману...