ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХМинрегион проверит тарифы ЖКХ

Минрегион проверит тарифы ЖКХ

Минрегион проведет проверку экономической обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги в городах. Результаты проверки станут известны в начале июля.

Согласно поручению Премьер-министра Николая Азарова, Минрегион направил письма в областные государственные администрации с требованием обеспечить проверку экономической обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые были повышены органами местного самоуправления в текущем году.

Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник, информируют в пресс-службе ведомства.

В частности, он отметил, что местные администрации должны проанализировать соответствующие решения органов местного самоуправления и принять в соответствии с законом меры по отмене решений, которыми установлены экономически необоснованные тарифы.

«Подчеркиваю, что оснований для повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в стране нет. Органы местного самоуправления должны работать для своей общины и направлять свои действия на развитие территории, на привлечение инвестиций, в том числе и в жилищно-коммунальную отрасль», - отметил Министр.

По его словам, это даст возможность осуществить техническое переоснащение предприятий отрасли и обеспечит экономию энергоресурсов и средств. «Так делает настоящий хозяин. А тот, кто способен перекладывать проблемы на общество, явно не на своем месте», - добавил господин Темник.

О результатах проведенной работы облгосадминистрации обязаны проинформировать Минрегион до 5 июля.

 
Комментарии (0)