ГлавнаяВопросы экспертуАналитикаМинрегион проверит жилье на «доступность»

Минрегион проверит жилье на «доступность»

Свою деятельность рабочие группы будут осуществлять с 12 марта по 6 апреля текущего года

Сразу после праздников, 12 марта, Минрегион начнет проверять, насколько удачно украинцев – и, в частности, молодежь – обеспечивают доступным жильем.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 17.02.2012 № 64 образованы рабочие группы по проверке состояния реализации Государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы, Государственной программы обеспечения молодежи жильем на 2002-2012 годы и Государственной целевой программы развития украинского села на период до 2015 года в части предоставления государственной поддержки на строительство (приобретение) доступного жилья, льготного молодежного кредитования и льготного кредитования индивидуальных сельских застройщиков в регионах страны.

Свою деятельность рабочие группы будут осуществлять с 12 марта по 6 апреля текущего года.

По результатам их работы министерство подготовит предложения по совершенствованию путей и механизмов реализации указанных программ.

Напомним, в Украине в ближайшее время должна заработать программа ипотечного кредитования «Доступное жилье», в соответствии с которой на 10-15 лет население будет получать кредиты на строительство жилья под очень низкие проценты. Об этом на встрече с выдающимися женщинами Украины заявил Президент Украины Виктор Янукович.

А Премьер-министр Николай Азаров перед этим поставил задачу подготовить нормативно-правовую базу для увеличения вдвое строительства доступного жилья.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)