«Несерьезные» итоги 2019

Традиционно в эти праздничные дни, когда потребители комуслуг и работники предприятий превращаются в обычных людей, полных надежд на лучшую жизнь в следующем году, «У.К.» предлагает немного улыбнуться и вспомнить события, которые произошли в 2019
Подходит к концу год две тысячи девятнадцатый, который по восточному календарю был годом Земляной Свиньи. И хотя свинка считается извечной кормилицей украинского народа, в знак благодарности всячески пытается увиковичнюваты ее в памятниках и поэзии, этот 2019-таки чуть что называется «подложил свинью» в жизни Украинской, ведь был полон не только позитивом, но и бурными, грустными и неоднозначными, часто противоречивыми событиями.
 
Традиционно в эти рождественско - новогодние праздничные дни, когда потребители коммунальных услуг и работники коммунальных предприятий превращаются в обычных людей, полных надежд на лучшую жизнь в следующем году, «У.К.» предлагает Вам немного улыбнуться и вспомнить события, произошедшие в 2019 году в жилищно-коммунальном хозяйстве и вокруг него в немного непривычном, несерьезном ракурсе.
 
Поэтому, уважаемые друзья, восьмую церемонию вручения наград за самые сомнительные достижения в области ЖКХ и общественной жизни Украины «Коммунальный болт-2019» объявляется открытой!
 
В номинации «Сиквел года» премию «Коммунальный болт-2019» получает ... нет не продолжение культовой кинофраншизы «Терминатор: Рок» (здесь должен быть смайлик). У Джеймса Кэмерона и Арнольда Шварценеггера в этом году победу в этой номинации отбирает столичный магистральный трубопровод теплоснабжения диаметром 700 мм, который 5 ноября прорвало на углу улиц Саксаганского и Шота Руставели у Дома кино. Из-за аварии провалился асфальт. В образовавшуюся яму провалились два автомобиля. Коммунальщики несколько дней ликвидировали последствия порыва. Ирония судьбы заключается в том, что ровно год назад 13 ноября 2018 этот же самый трубопровод уже прорывало. Тогда в размытый асфальт провалился автомобиль Dacia Logan, а прохожие, кто попал в потоки кипятка, обожгли себе ноги, однако почувствовали, что температура воды в трубах подается согласно норм и правил. С другой стороны, хоть какая-то стабильность ...
 
В номинации «Боксер года» своих соперников по номинации Василия Ломаченко и Александра Усика уверенно побеждает Олег Ляшко, который довольно оригинально решил напомнить о своем существовании на украинском политическом Олимпе. 6 ноября без вызова на ринг Олег Ляшко в аэропорту «Борисполь» напал на явно не готового к драке нардепа, председателя комитета по ТЭК, Андрея Геруса. Пламенный «радикал» обвинил «слугу народа» в том, что тот открыл импорт электроэнергии из страны-агрессора России, чем предал национальные интересы Украины. Зная взрывной характер Олега Ляшко, который, как он сам утверждает, в 2014 году «голыми руками на Сепар ходил», можно сказать, что Андрей Герус отделался лишь легким испугом и испорченной рубашкой.
 
В номинации «Гид года» «Коммунальный болт-2019» достается премьер-министру Украины Алексею Гончарук, который в честь Дня знаний 1 сентября катаясь на самокате провел видеоэкскурсию для школьников и студентов по зданию Кабинета Министров Украины. В видео, который сам Гончарук считает интересным для просмотра молодежи, он заявил, что в здании, где расположен Кабмин, находится много кабинетов, в которых работают тысячи людей. А коридоры назвал "такими длинными, что можно пользоваться самокатом". Он добавил, что среди школьников есть будущий премьер-министр, и призвал детей к тому, чтобы они хорошо учились, за что и получил вполне справедливую порцию троллинга от соцсетей и стал собственным мемом.
 
В номинации «Прокачка года» побеждает недельный семинар-тренинг-обучение в курортном городе Трускавец, который был устроен в конце июля спонсорами партии «Слуга народа» для вновь избранных от этой молодой и «зеленой» политсилы на внеочередных парламентских выборах депутатов. В течение семи дней преподаватели Киевской школы экономики и украинские экономисты учили новоиспеченных нардепов государственному управлению, а еще безопасности, обороне, макроэкономике, инфраструктуре, налогообложению. Также «слуг народа» учили, как работает Верховная Рада и какие обязанности у нардепа. По оценкам различных СМИ, такой тренинг стоил не менее 8 млн. Грн. спонсорам партии. Усвоили «слуги народа» знания в макроэкономике и обороне пока не известно, но как нажимать зеленую кнопку «за» усвоили на «отлично».
 
В номинации «НЕ ВЕРЬТЕ ЖЕНЩИНЕ И тормоза» побеждает неизменной лидер партии «Батькивщина» и такой сам неизменный глава секты «Снижение тарифов на газ в два раза» Юлия Тимошенко.
 
ЮВТ провалила обещание о том, что не будет находиться в оппозиции в IX созыве Верховной Рады, которую ОНА давала 1 июля. «Мы хотим сейчас сделать так, чтобы тот шанс, который на 5 лет снова страна получила, объединившись и выбрав себе нового президента, был потерян. И я еще раз хочу подтвердить, что мы ни в какую оппозицию не пойдем в новом парламенте. Мы пойдем вместе: в коалиции, не в коалиции, мы пойдем вместе и рядом с новым президентом», - заявляла тогда Тимошенко. Однако уже 13 ноября, когда Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект о рынке земли, ЮВТ заявила, что «Батькивщина» переходит в оппозицию и подготовке нового законопроекта о земле и снижение цен на газ.
 
«Коммунальный болт-2019» в номинации «Фейл года» получает Президент Украины Владимир Зеленский за свою публичное заявление, что до 1 ноября 2019 года украинские дороги должны соответствовать европейским стандартам, произнесенной 2 сентября на встрече с членами вновь сформированного «слугой народа» Кабинета министров Украины. Конечно, когда 1 ноября украинцы продолжили передвигаться на своих автомобилях и общественном транспорте по привычным ямам на дорогах, социальные сети взорвались троллингом в адрес Зе, которого просто в этом случае подставили спич-райтеры Офиса Президента, поскольку на самом деле имелось в виду «поручения Правительства привести с европейскими стандартами украинские стандарты строительства дорог », то есть изменить и обновить нормативно-правовые акты, регулирующие дорожную отрасль.
 
В нашей новой номинации «Коммунальное Кино» в этом году беспрекословно побеждает документально - игровая лента режиссера Натальи Парфан «Поет Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго», которая вышла в широкий прокат 17 октября. Первое настоящее Кино о коммунальщиков - это само по себе уже праздник и незаурядное событие! Основной месседж фильма - в Ивано-Франковском теплокоммунэнерго днем ​​работают бухгалтеры, диспетчере и слесари, но вечером они собираются вместе на репетиции, время ездят по соревнованиям и поют народные песни на различных соревнованиях (время и не народные). Главные герои этого полудокументального фильма на все проблемы ЖКХ работают, поют и еще не теряют оптимизма. Почему так происходит на фоне буквально и метафорически горящих котлов? Откровенно отвечает главный герой фильма, Иван Васильевич: «В первую очередь - дать тепла людям».
 
Так и в уходящем году, у нас с Вами были удачи и поражения, победы и разочарования. Но несмотря на все мы с Вами улыбаемся и надеемся на лучшее будущее - со светом, теплом, горячей водой в домах! С Новым 2020 годом!
 
С наилучшими пожеланиями в следующем году, ИА «Украина Коммунальная»;)
 
Комментарии (0)