ГлавнаяУслугиВопросы экспертуПопулярные варианты чехлов для iPhone 12

Популярные варианты чехлов для iPhone 12

Прочные и надежные смартфоны Apple 12 поколения все же требуют дополнительной защиты
Новости по теме

Прочные и надежные смартфоны Apple 12 поколения все же требуют дополнительной защиты. Даже при повышенной устойчивости корпуса и стекол от механических повреждений на устройстве могут появиться царапины и сколы из-за ударов, неаккуратного использования.

Чтобы уберечь флагман, стоит купить чехол на Айфон 12, обеспечивающий дополнительную защиту гаджета. Самые популярные аксессуары выполнены в виде пластиковых, TPU или силиконовых накладок, книжек и усиленных бронированных изделий. Рассмотрим особенности каждого вида защиты.

Накладки из силикона, пластика, TPU полиуретана

Это практичный, удобный в повседневном использовании вариант, но он защищает только боковые грани и заднее стекло. Поэтому дополнительно стоит использовать защиту для экрана. Это может быть пленка или стекло. Плюсы накладок из силикона, термопластичного полиуретана или пластика:

  • компактный, аккуратный внешний вид;
  • приятные тактильные качества;
  • легкость, поэтому смартфон практически не утяжеляется;
  • разнообразие дизайна в контексте цветов, принтов.

Это недорогие, практичные аксессуары. Возможно также прозрачное исполнение, что особенно актуально для стильных моделей купертиновских смартфонов 12 линейки.

Прочные чехлы-книжки

Особенность чехлов в виде книжек в том, что они закрывают не только заднюю и боковые грани, но и экран. Хотя эти модели из-за громоздкости не такие популярные и практичные. Чаще всего они изготовлены из кожи. Плюсы чехлов виде книжек:

  • высокая степень защиты телефона, в том числе экрана;
  • долговечность и прочность, выносливость к воздействию внешних факторов;
  • строгий дизайн, соответствующий классическому стилю.

Это вариант для пользователей, предпочитающих стабильность, надежность. Иногда в чехлах-книжках предусмотрены отсеки для кредитных карт, документов, что расширяет их функциональность и повышает практичность.

Бронированные чехлы

Модели с повышенной защитой грубее и более громоздкие на вид. Но они помогают защитить гаджет даже в экстремальных условиях, при падениях с большой высоты. Такие варианты популярные среди пользователей, предпочитающих активный образ жизни. Материалом изготовления чаще всего служит полиуретан. Плюсы бронированных чехлов:

  • бескомпромиссный уровень защиты корпуса смартфона;
  • высокая прочность при небольшом весе;
  • долговечность и устойчивость к экстремальным средам, неблагоприятным погодным условиям.

За броню, как правило, придется немного доплатить, особенно, если это качественная, брендовая модель аксессуара. Разнообразие дизайна здесь не такое большое, но основная функция изделий этого вида заключается не в повышении эстетики, а в качественной защите гаджета при любых обстоятельствах.

 

 
Комментарии (0)