ГлавнаяНовости ЖКХВопросы экспертуЗадай свой вопрос Главе КГГА Виталию Кличко

Задай свой вопрос Главе КГГА Виталию Кличко

«Украина Коммунальная» собирается на интервью к председателю КГГА Виталию Кличко с конкретными вопросами по ЖКХ столицы. Наши читатели могут присоединиться к процессу составления вопросов к мэру.
кличко
Новости по теме

С начала снегопадов столичные коммунальные службы и автодоровцы отчитываются о том, сколько было задействовано технической и человеческой силы для очистки улиц и тротуаров, вывезено снега. Вроде бы городская власть руководит процессом: проверяет, как проходят работы, интересуется, есть все необходимое для снегоборьбы. А, идя каждый день на работу или возвращаясь с нее, с сотню раз возникает вопрос: «А где, где они работают?». Под ногами то голый лед, то грязная снежная каша, то грязная снежная каша и голый лед. Прохожие, как ни стараются брать пример с пингвинов, а все же падают и травмируются. Особенно трогательно выглядят люди преклонного возраста, которые пытаются взобраться или спуститься по ступенькам. А ступеньки то – сплошная снежная или ледовая горка. Поручней на всех не хватает, а то и вовсе их нет. Залетаеш в маршрутку – скользишь по салону в той же снежной каше и едешь, как будто ползешь, а то и вообще часами стоишь. Кто несет ответственность за это? А жителям Троещины как? Метро нам только снится! Хотя каждый следующий мэр обещает – еще недолго. 

Заходишь в подъезд, - гуляют ветра. Кто-то снова разбил стекло и выкрутил лампочку. Жмешь на кнопку лифта и через несколько минут понимаешь – он в очередной раз не работает. Мастер рычит в телефонную трубку, что не так уж оно и хочется уже того лифта – скорее бы забежать в квартиру и запереть дверь. Но и собственное жилье – часто не крепость. То холодные батареи, то нет горячей воды. Звонишь в «Киевэнерго» говорят, повреждения теплосетей нет, обращайтесь в ЖЭК. А в ЖЭК, хоть в колокол. Как-то активнее реагируют коммунальщики на неуплату жилищно-коммунальных услуг... И это лишь маленький эпизод из повседневной жизни среднестатистического киевлянина.
 
Наболело, наморозило, допекло – «Украина Коммунальная» собирается на интервью к председателю КГГА Виталию Кличко с конкретными вопросами по очистке столичных улиц от снега, реорганизации ЖЭКов, прорекламованого аудита тарифов ПАО «Киевэнерго», и тому подобное.
 
Если у Вас, наши читатели, есть вопросы к председателю КГГА, просим - оставляйте их в комментариях ниже. Кроме сформированных нами вопросов, наши журналисты смогут задать и те вопросы, которые волнуют именно Вас!
 
Комментарии (0)