ГлавнаяНовости ЖКХВопросы экспертуЗадайте свой вопрос руководителю ПАО «АК «Киевводоканал»

Задайте свой вопрос руководителю ПАО «АК «Киевводоканал»

Не понимаете, почему повышаются тарифы на воду? Не знаете, когда из водопроводного крана потечет качественная питьевая вода, а под ногами прекратит сходить асфальт? Участвуйте в составлении ТОП-10 вопросов к ПАО «АК «Киевводоканал».
вопрос
Новости по теме

Уважаемые читатели!

Редакция ИА «Украина Коммунальная» готовится к интервью с генеральным дитектором ПАО АК Киевводоканал Андреем Билыком. Мы хотим предоставить Вам уникальную возможность также принять участие в этом разговоре. 
 
Кроме общих вопросов, подготовленных нами, наши журналисты смогут задать и те вопросы, которые волнуют именно Вас! Вы можете спросить обо всем, что наболело и на что вы не получали ответа ранее. 
 
Не стесняйтесь! Оставляйте свои вопросы ниже в комментариях! Вы - потребители, которые не получают жилищно-коммунальные услуги бесплатно! Вы имеете право знать правду! 
 
Итак, ждем от вас активности! А мы в редакции, проанализировав все Ваши пожелания, отберем ТОП-10 самых важных! Ответы будут опубликованы на нашем портале в тексте интервью!
 
Присылать свои вопросы Вы можете до 4 сентября. 
 
Также Вы можете участвовать в составлении «золотой десятки»: нажмите плюс, если Вам понравился чей-то вопрос. Тот вопрос, который получит максимальное количество баллов -100% попадет в ТОП-10!
 
Комментарии (7)
Катя5
25 августа 2015 г. 12:06
Наприкінці минулого року керівництво міста робило пишні заяви, мовляв до кінця 2015 року з-під кранів киян потече якісна питна вода. Згодом, цю заяву повторили навесні, а на початку літа ЗМІ заполонили фотографії, на яких мер Києва Віталій Кличко попиває очищену водичку "за європейськими технологіями" і каже, що вона по-простонародному "дуже вкусна". Кажуть, проект стартував на Оболоні. Але на Оболоні водопровідна вода не краща за ту, яка була місяцем, роком чи двома раніше. Пили. Питання: Чи існує за межами голосних заяв та гарних світлин проект "Якісна вода з-під крану"? Коли кияни отримають реальний результат?
I am4
25 августа 2015 г. 13:02
В продолжении вопроса о разрекламированой акции на Оболони. Если очищать воду используя новые технологии, но при этом она будет поступать в дома киевлян по ржавым старым трубам, то какой эффект получится? И получится ли? А учитывая скорые выборы, то создается впечатление, что Кличко просто попиарился когда пил воду из-под крана.
Світлана3
25 августа 2015 г. 13:40
Киевводоканал на каждом шагу плачет и кричит об изношенности сетей, о незастрахованости от дальнейших аварий (Борщаговка яркий пример, что потребитель должен быть осознанным, что кроме его (потребителя) кармана нет другого источника финансирования модернизации, что тарифы нужно поднимать, т.п. Простите, а что вы делали в течение всех этих лет? Почему об этом всем вспомнили лишь сейчас: в разгар экономического кризиса и войны? Как вы думаете, осознанность населения поможет ему оплатить платежки с новыми тарифами, которые позволят вам модернизировать оборудование, в то время, когда растет безработица и снижается реальный уровень доходов? А дальше что, попрекать долгами, грозить отключениями, забирать жилплощадь? Может стоит искать и другой путь, ведь повышение тарифов не решит всех проблем?
Михаил3
25 августа 2015 г. 13:58
Когда завершится капремонт БСА? То есть, когда он уже начнется?
Михаил Прошкин3
25 августа 2015 г. 15:12
Для більш точного розуміння питання декілька статей з Законів України. 1. Ст. 21 ЗУ Про житлово-комунальні послуги. Виконавець зобов'язаний (підготувати та укласти із споживачем договір на надання житлово-комунальних послуг з визначенням відповідальності за дотримання умов його виконання згідно з типовим договором). 2. П.2 Ст. 26 ЗУ Про житлово-комунальні послуги. Крім істотних договір може містити інші умови за згодою сторін 3. П.7. Ст. 26 ЗУ Про житлово-комунальні послуги. Договір на надання послуг з централізованого опалення, послуг з централізованого постачання холодної води, послуг з централізованого постачання гарячої води, послуг з водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем), що укладається виконавцем із споживачем - фізичною особою, яка не є суб’єктом господарювання, є договором приєднання. 4. П.2 Ст. 634 Цивільного Кодексу України. Договір приєднання може бути змінений або розірваний на вимогу сторони, яка приєдналася, якщо вона позбавляється прав, які звичайно мала, а також якщо договір виключає чи обмежує відповідальність другої сторони за порушення зобов'язання або містить інші умови, явно обтяжливі для сторони, яка приєдналася. Сторона, яка приєдналася, має довести, що вона, виходячи зі своїх інтересів, не прийняла б цих умов за наявності у неї можливості брати участь у визначенні умов договору. 1. Чому Київводоканал може змінювати типову угоду передбачену Постановою КМУ № 630 від 21.07.2005р., а споживачу таку змогу не надано. Хоча це право чітко закріплене в вищенаведених актах. Якщо навіть споживач захоче внести зміни в начебто підготовлену угоду (без № угоди, дати, підпису, відбитку печатки), то знайти її при втраті буде не можливо. Вибачте але це все одно що поставити підпис на туалетному папірці. 2. Чому Київводоканал керується лише Ст. 633 Цивільного Кодексу України ( Публічний договір) не зважаючи на інші акти чинного законодавства. Також роз'ясніть яким чином умови договору можуть бути однаковими для всіх якщо в одних будинках лічильники води знаходяться в квартирі споживача, а в інших будинках в місцях загального користування. Як споживач може нести за них відповідальність.
Наталія2
25 августа 2015 г. 22:50
Если на Оболони подготовили воду для дегустации мером, то на бульваре Дружбы народов вода из крана течет желтая или просто грязная. Договор с ОСББ.В доме стоит домовой счетчик.Не все квартиры имеют квартирные счетчики воды. на сегодняшний день ОСББ решает вопрос распределения воды по квартирам без счетчиков согласно 630 постановлению Кабмина от 2005г.Менеджеры Водоканала уговаривают подписывать индивидуальные договоры: соберите жильцов,передайте их данные нам.Но когда их спрашиваешь,как будет решаться вопрос по квартирам без счетчиков ответ один - это наше дело. Как показывает практика в домах где подписаны инд.договоры: квартирам без счетчиков насчитывается вода по нормативам (1,6 горячей и 2,4 холодной воды),а остаток воды (а он всегда есть по домовому счетчику)разбрасыватся на все квартиры. Вот и получается что платит тот, кто честнее,кто поставил счетчик.
Катя
17 сентября 2015 г. 10:23
Хто власник ПАТ "АК "Київводоканал"? Здавалося б, підприємство комунальне. Чому ж його діяльність така закрита для киян?