ГлавнаяНовости ЖКХАналитикаПродолжается рост цен европейского ПВХ для рынков стран СНГ

Продолжается рост цен европейского ПВХ для рынков стран СНГ

В условиях снижения стоимости этилена европейские производители, наоборот, пошли на повышение экспортных цен в текущем месяце
Начались переговоры относительно цен европейского поливинилхлорида (ПВХ) для поставок в марте на рынки стран СНГ. В условиях снижения стоимости этилена европейские производители, наоборот, пошли на повышение экспортных цен в текущем месяце, говорится в Ценовом обзоре ICIS-MRC аналитического агентства Маркет Репорт, сообщает сайт Полипластик.
 
Мартовская контрактная цена этилена была согласована на EUR20 за тонну ниже уровне февраля, что  ведет к снижению себестоимости производства ПВХ примерно на EUR10 за тонну. Тем не менее, несмотря на снижение цен сырьевых составляющих, многие европейские производители заявили о повышении экспортных цен для поставок на рынки стран СНГ на EUR10-25 за тонну.
 
Спрос на ПВХ со стороны основных потребителей в силу сезонного фактора все еще достаточно низкий, в то же время и европейские производители не активизируют свои продажи на этом направлении в последние два месяца.  Один из производителей с февраля сознательно удерживает завышенный уровень цен, чтобы ограничить или вовсе отсечь свои продажи на постсоветское пространство.
 
Переговоры относительно мартовских поставок суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) для рынков стран СНГ велись в диапазоне EUR750-810 за тонну, FCA, тогда как месяцем ранее сделки заключались в диапазоне EUR725-800 за тонну, FCA. Один из производителей с середины февраля удерживает свои цены на уровне EUR 850-870 за тонну, FCA, но о сделках по таким ценам не сообщается.
 

Ннапомним, что поливинилхлорид, являющийся основным сырьем для производства ПВХ труб, относится к группе термопластов. Труба из поливинилхлорида (ПВХ труба) – первая пластиковая труба, которая была использована человеком в инженерных коммуникациях, а именно в системах водоснабжения.  

Если вы увлекаетесь игрой в карты, предлагаем вам сыграть онлайн в нарды на сайте yellowclub.net. Бесплатно и без регистрации. с реальными противниками. Это очень интересно и увлекательно.

 
Комментарии (0)