ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПравительство ослабило финансовое давление на предприятия ТКЭ

Правительство ослабило финансовое давление на предприятия ТКЭ

Кабинет Министров принял Постановление, которое «переиграло» порядок распределения средств, поступающих на спецсчета ТКЭ для рассчета с «Нафтогазом».

Правительство приняло Постановление Кабинета Министров, которое предусматривает изменения в Порядке распределения средств, поступающих на текущие счета со специальным режимом использования для проведения расчетов с гарантированным поставщиком природного газа. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе правительства.

В частности, этим Постановлением из Порядка исключено положение о применении коэффициента Гг - уровня расчетов теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций за потребленный природный газ.
 
«Существование этого положения приводило к изъятию средств субъектов хозяйствования за тепловую энергию на уровне 100%, что, соответственно, ставило под угрозу своевременность выплаты заработной платы работникам, уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет, оплату электроэнергии и технологической воды, выполнение аварийно-восстановительных работ», - говорится в сообщении.
 
Напомним, для того, чтобы улучшить уровень расчетов теплоснабжающих предприятий за природный газ перед НАК «Нафтогаз Украины», дотация которого, как известно, влетает государству в немалую копейку, Кабинет Министров в июне прошлого года принял постановление №217 «Об утверждении Порядка распределения средств, поступающих на текущие счета со специальным режимом использования для проведения расчетов по гарантированным поставщиком природного газа». Согласно этому документу, абсолютное большинство средств, которые получают теплоснабжающие предприятия от потребителей за предоставленные услуги, автоматически зачисляются банками на специальные счета, открытые для расчета с НАКом.
 
Из-за этого у теплоснабжающих предприятий не осталось средств на выплату заработной платы работникам, проведение ремонтных и аварийно-восстановительных работ, уплату потребленной электроэнергии, налогов и т.д. Это грозило остановкой работы предприятий и фактически срывом отопительного сезона. Именно этот вопрос обсуждался на круглом столе «Критическое состояние теплоснабжающих предприятий в результате введения спецсчетов для расчета за газ», который проводила «Украина Коммунальная».

Что такое компрессор? Это - это агрегат, требующийся для повышения степени давления и сжатия воздуха или иного газа. Он используется во многих сферах деятельности человека. Вашему вниманию представлен поршневой компрессор, который поможет создать стабильное давление. Более детально ознакомиться с каталогом оборудования можно на сайте titan66.ru.

 
Комментарии (1)
Sergiy
19 марта 2015 г. 10:14
Це ще раз підтверджує наявність в органах влади газового лобі ,яке придумає щось інше. Тепер необхідно скасувати закон №1198-VII ,оскільки регулятор рапортує про встановлення економічно обгрунтованих тарифів. Встановити оптові тарифи на тепло і воду.Законодавчо по роздрібним тарифам дозволити продавати тепло в квартири по правилам гри, як газ.Воду, як електроенергію.Та зменшити норми споживання по воді по аналогії, як зменшили газ.Законодавчо дати визначення виробництва гарячої води.