ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПравительство определилось с коммунальными тарифами

Правительство определилось с коммунальными тарифами

В правительстве больше не рассчитывают на средства Международного Валютного Фонда. Следовательно, вопрос о повышении тарифов решен.

Повышение тарифов на коммунальные услуги для населения не будет, поскольку Украина не рассчитывает больше на дальнейшее сотрудничество с МВФ. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко на брифинге в доме правительства.

«Правительство Украины не рассчитывает на средства Международного валютного фонда. Последние требования МФВ, которые были недавно высказанные, предусматривают повышение тарифов на коммунальные услуги на 40%. Поэтому повышение тарифов не будет», - сказал Вице-премьер-министр.

При этом чиновник заверил, что восстановление торгово-экономических отношений с Россией и другими странами СНГ положительно повлияет на экономику Украины. В результате, как отметил Юрий Бойко, чтобы рассчитаться с МВФ, государству нужно будет привлечь значительно меньшие средства.

Как сообщала «Украина Коммунальная», ранее Юрий Бойко заявлял, что правительство ищет оптимальную модель решения вопроса дефицита НАК «Нафтогаз Украины» для восстановления сотрудничества с Международным валютным фондом.

«Относительно требований МВФ поднять тарифы на газ для населения, то у нас строится модель, которая позволит нам, не затрагивая социально незащищенные слои населения, показать, что мы уменьшим дефицит «Нафтогаза», - сказал Юрий Бойко.

Напомним, предыдущая программа stand-by завершила свое действие еще в прошлом году. С тех пор, Украина рассчитывала на открытие новой кредитной линии МВФ в объеме около 15 млрд долл. Эти средства в первую очередь были необходимы для проведения выплат по предыдущим кредитам МВФ.

 
Комментарии (1)
Sergiy
22 ноября 2013 г. 13:08
Якщо нарахування за спожиті газ та воду за показниками приладів обліку зменшується в 2-3 рази,то чому збільшити тарифи на 0,4 не можна??????