ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХИвано-Франковские дома будут удерживать по-новому

Ивано-Франковские дома будут удерживать по-новому

Исполнительный комитет Ивано-Франковского городского совета утвердил тарифы на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий для пяти субъектов.

Исполнительный комитет Ивано-Франковского городского совета утвердил тарифы на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий для пяти субъектов, которые не относятся к коммунальной форме собственности, в частности для ООО «Прикарпатье и К», ООО «ЖЭО Коммунальник», ООО «Сервис-жилье», ООО «Житло-сервис» и ВПУ № 13.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Ивано-Франковского городского совета.

Основной предпосылкой утверждения тарифов является то, что с вступлением в силу постановления Кабинета Министров от 01.06.2011 года № 869 «Об обеспечении единого подхода к формированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги» предусмотрено, что тарифы на содержание жилья должны быть утверждены отдельно на каждый дом.
     
До момента принятия постановления в городе действовали два вида тарифов: для домов с лифтами и для домов без лифтов, которыми пользовались, как коммунальные ЖЭО так и субъекты хозяйствования частной формы собственности.
     
После ликвидации ЖЭО и определение единственным исполнителем услуг по содержанию жилья КП «Единый расчетный центр» решением от 27.12.2011 г. № 842 «О подомовые тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий в г. Ивано-Франковске» утверждены новые тарифы на услуги по содержанию жилья, отдельно на каждый дом, которые введены в действие с 01.01.2012 года. Поскольку данным решением утверждены тарифы только для домов, находящихся на балансе КП «Единый расчетный центр», то субъектов хозяйствования различных форм собственности обязаны рассчитать и утвердить новые тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий и утвердить их в установленном порядке.

 
Комментарии (0)