ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЖитомирские многоэтажки рискуют остаться без ремонта

Житомирские многоэтажки рискуют остаться без ремонта

Мэр Житомира Владимир Дебой настаивает на привлечении средств жильцов для финансирования ремонтных работ в многоэтажных домах города

Деньги, которые должны идти на развитие города, развитие парков, скверов, дорог не эффективно использовать на финансирование жилого фонда города, считает глава Житомирского городского совета.

«Если люди видят, что в подъезде выбиты окна, поперемерзали ливневки и залиты ступеньки, то нужно застеклить, собрать какие-то деньги, и навести порядок в подъездах, на лестничных площадках, в местах общего пользования. Я просил бы в эту программу добавить возможность софинансирования за счет владельцев помещений», - заявил Владимир Дебой.

Мэр также привел в пример программу установки пластиковых окон в школах города 50х50 (50% - деньги родителей, 50% - из бюджета).

«Нужно человеку сказать, что частная квартира в многоэтажном доме – это твоя собственность, вместе со ступеньками, подвалом, крышей. Это ваша, коллективная собственность, уважаемые житомиряне», - объяснял он.

Следует отметить, что согласно целевой Программе развития жилищного хозяйства житомирского горсовета на проведение ремонта и реконструкцию жилого фонда города предусмотрено свыше 54 млн грн.

Источник: Житомир.info

 
Комментарии (0)