ГоловнаНовини ЖКГБудівництвоКак правильно надуть резиновый матрас

Как правильно надуть резиновый матрас

Надувные матрасы используются преимущественно как изделия для сна или отдыха на пляже.

Надувные матрасы используются преимущественно как изделия для сна или отдыха на пляже. Они состоят из прочного прорезиненного материала. Чтобы воспользоваться этим изделием, будет необходимо накачать. Производители начали комплектовать матрас надувной intex насосом. Качественные надувные матрасы позволяют полноценно отдохнуть, обеспечивая здоровый сон. Но так как эти изделия применяют в качестве дополнительного спального места или для отдыха на природе, они часто пачкаются. Дополнительное преимущество надувных матрасов еще и в том, что их достаточно легко можно почистить.

Уход за надувным матрасом

Надувные матрасы не требуют какого-то особого ухода, однако, чтобы они прослужили как можно дольше, рекомендуется придерживаться некоторых правил хранения и использования. Хранить и транспортировать изделие рекомендуется в специальном чехле, без которого матрас будет пылиться и пачкаться. Благодаря чистке можно добиться продолжительности эксплуатации, защитить свое здоровье от патогенных микроорганизмов и аллергии. Также это поможет сохранить первоначальный внешний вид.

Как правильно чистить матрас?

Если матрас испачкался, желательно сразу же его очистить, а не ждать, пока грязь высохнет, иначе пятно может впитаться и не очиститься. Очистительными материалами могут послужить такие средства, как шампуни для чистки мебели, моющие порошки, мыльные растворы, уксусный раствор, смесь из сока лимона и соли или перекись водорода. Категорически запрещено применять химические агрессивные и абразивные вещества.

Чтобы выбрать средство для чистки надувного матраса, следует ориентироваться на наличие тех составляющих, которые находятся под рукой. Например, чтобы приготовить мыльный раствор, понадобится взять хозяйственное мыло и четвертую его часть растворить в пол литра теплой воды. Пятно отмываем при помощи губки, смоченной в полученном растворе.

Если пятно загрязнения свежее, можно воспользоваться моющим порошком: развести его в воде в соотношении 1 часть порошка на 4 части теплой воды. Размешать до однородной смеси, втереть в место загрязнения с помощью ткани или губки, протереть до исчезновения загрязнения. Затем смыть смесь обычной водой. Высушить, и можно пользоваться надувным матрасом дальше.

Если загрязнение не было замечено сразу, и уже успело хорошо высохнуть, можно применить для его удаления смесь с лимонного сока и поваренную соль. Из целого лимона отжимаем сок, добавляем в него столовую ложку обычной поваренной соли и тщательно перемешиваем. Втираем полученную смесь в место загрязнения и оставляем на 2,5 часа. По истечении времени снимаем смесь при помощи губки, оставляем высыхать.

Если на надувном матрасе оказалось кровавое пятно, вывести его поможет перекись водорода. Ее наносят на чистую ткань, которую затем прикладываем к пятну и держим до тех пор, пока кровь не растворится. Далее протираем чистой тканью, смоченной в воде, и сушим.

 
Коментарі (0)