ГлавнаяКомментарииТранспортПригородные перевозки готовят новые расценки

Пригородные перевозки готовят новые расценки

«Укрзализныця» допускает повышение тарифов на пригородные перевозки на 15-20%.

Об этом рассказал первый заместитель начальника главного управления пригородных пассажирских перевозок железнодорожного транспорта администрации Александр Гудков, сообщают в пресс-службе «Укрзализныци».

По его словам, такое повышение раньше было ежегодным, однако в нынешнем году повышения тарифов удалось избежать.

«Необходимо понимать, что пригородные перевозки - социальные, поэтому значительно повысить тариф невозможно, однако рост тарифов, безусловно, должнен быть», - рассказал Александр Гудков.

Следует отметить, что за последние 5 лет убытки «Укрзализныци» за перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении составили 14 млрд грн.

Читайте также: Украинцам угрожает повышение проезда в пригородных поездах

«В результате сегодня пригородное хозяйство накопило критическую нехватку средств. Никогда не выделялось финансирование на обновление подвижного состава, как это предусмотрено в Законе Украины «О железнодорожном транспорте». Мы постоянно продолжаем срок эксплуатации поездов, которые уже должны списывать. Тарифы у нас демократичные. Результат - значительный финансовый минус в ведении хозяйственной деятельности. Покрытие расходов составляет лишь 18,5% », - отметил чиновник.

Несмотря на такую ​​критическую ситуацию, Александр Гудков подчеркнул, что «Укрзализныця» все же не намерена отменять пригородные поезда, а наоборот стремится наращивать объемы перевозок в пригородном сообщении.

«Скорее мы будем оптимизировать движение. Ведь пассажиропоток колеблется от сезона к сезону. Если летом люди больше едут на дачу - мы добавляем поезда или количество вагонов в них, зимой же ситуация меняется и нам не целесообразно использовать то же количество поездов», - рассказал господин Гудков.

В заключение следует отметить, что более 70% всех перевезенных пассажиров в пригородном сообщении составляют льготные категории граждан. На железных дорогах Украины в полном объеме предоставляется льготный проезд 26 категориям граждан.

Тарас Ибрагимов

Все большей популярностью стали пользоваться товары из Китая, Турции, стран Юго-Восточной Азии, Европы и Америки. Каждый человек может заказать товар, который выбрал на том или ином сайте. Как же быть с доставкой? В решении вопроса поможет следующая ссылка www.fialan.com.ua/services/delivery/. Здесь приведены способы доставки из Китая.

 
Комментарии (0)